Новости фонда развития бокса и спортивной борьбы Санкт-Петербурга

Петербург впервые завоевывает две золотые медали на чемпионате России среди женщин!

Чемпионат России среди женщин подошёл к концу, и можно подвести итоги.

За 7 дней поединков петербурженки провели множество ярких боев с сильными соперницами.

Не всегда удача сопутствовала нашей команде, но бойцовский дух и стремление к победе не исчезали никогда!

Для двух спортсменок чемпионат завершился триумфом: Карина Тазабекова стала двукратной, а Александра Ордина — трёхкратной чемпионкой России! Впервые Петербург завоевывает две золотые медали на чемпионате России среди женщин!
Поздравляем, вы это заслужили!

Но и для других выступление на турнире такого уровня — колоссальный опыт!
Для многих этот чемпионат был первым, и они не дрогнули, а уверенно шли вперёд!
Наши спортсменки противостояли многократным чемпионкам страны, чемпионкам Европы и мира, участницам Олимпийских игр. Такое не проходит даром!

Команда показала очень достойный бокс:
До 48 кг — Агнесса Митько: в 1/4 финала не дала легкой прогулки Алене Артемовой;
До 51 кг — Яна Линужс: в 1/8 финала уложила на канвас чемпионку мира и Европы Елену Савельеву;
До 54 кг — Наталия Мезенцева: в 1/8 финала показала характер против двукратной чемпионки страны Натальи Самохиной;
До 54 кг — Дарья Козлова: в 1/4 финала не стушевалась перед трехкратной чемпионкой России Виктории Кулешовой;
До 54 кг — Карина Тазабекова: провела 4 боя перед финалом и доказала своё право называться чемпионкой;
До 60 кг — Виктория Гулина: в 1/8 финала показала хороший бокс в бою с профессиональной спортсменкой Анной Красноперовой;
До 64 кг — Александра Ордина: провела 5 непростых поединков и завоевала первенство чемпионата;
До 64 кг — Александра Минкевич: в 1/4 финала не стала легкой мишенью для финалистки чемпионата, МСМК Наталии Сычуговой;
До 69 кг — Татьяна Соломатина: в 1/8 финала дала хороший бой Альбине Молдажановой;
До 75 кг — Лаура Мамедкулиева: в 1/4 финала показала достойный уровень в бою против двукратной чемпионки мира и Европы, чемпионки турнира Зенфиры Магомедалиевой.

В каждом бою были рядом и поддерживали наших девушек в углу тренеры Лев Валерьевич Шамрай и Айгази Гайдарович Мутаев.

Спасибо за ваш труд, мы гордимся вами и верим в ваш успех в будущем!

#бокс #федерациябокса #boxing #federationofboxing #sfbsp #петербургскийбокс #spbboxing #ЧемпионатРоссии
2020-10-31 21:00