Новости фонда развития бокса и спортивной борьбы Санкт-Петербурга

Петербургский боксер Никита Дебелый завоевал золото первенства Европы среди юниоров 17-18 лет по боксу

С 24 апреля по 3 мая в Ереване (Армения) проходило первенство Европы среди юниоров 17-18 лет по боксу. В состав национальной команды вошел петербургский боксер Никита Дебелый, он представил сборную в весовой категории до 48 кг.

Спортсмен провел на турнире четыре поединка, а в финале боксировал с представителем Италии Томассом Каннонни. По итогам трехраундового поединка, победа единогласным решением судей за россиянином.

Отметим, что юниорские сборные России 17-18 лет заняли первое общекомандное место по итогам первенста Европы. Всего в копилке национальной команды 22 медали: 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзоввые у юниоров, и 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые у юниорок.
2023-05-03 06:52